Поздравляем команду ПОНТК «Physica. Начало пути» с победой в конкурсе проектов «Мой проект — моей стране!»

Проект студентов Тверского государственного университета «Physica. Начало пути» стал победителем в номинации «Наука и образование. Развитие науки, образования и просвещения» и выиграл денежный грант в рамках конкурса социально-значимых проектов «Мой проект — моей стране!», который проходил в Москве на форуме «Сообщество»!

Проект призван развить интеллектуальный потенциал учащихся средних и высших учебных заведений в области физики, программирования, аддитивных технологий, электроники и робототехники посредством проведения образовательных курсов, экспериментальных и исследовательских работ.

Всего было подано 1200 заявок, из которых выбрали по одному победителю в каждой из 13 номинаций. Проект наших студентов стал победителем!

В рамках итогового форума «Сообщество» прошла торжественная церемония вручения премии Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!» в области гражданской активности на которой с приветственным словом к участникам конкурса обратился Президент России Владимир Путин.

Во время церемонии награждения победителей конкурса в Экспоцентре на Красной Пресне Никиту Вострова – руководителя проекта «Physica. Начало пути», поздравил секретарь Общественной палаты России — Валерий Александрович Фадеев.

Церемония награждения: https://www.oprf.ru/press/conference/2981