Расписание сессии 4 курса
Требования к ВКРШаблон презентации Физико-технического факультета03.03.02 Физика03.03.03 Радиофизика27.03.05 Инноватика03.04.02 Физика03.04.03 Радиофизика
Темы ВКР 2023-202403.03.02 Физика03.03.03 Радиофизика27.03.05 Инноватика03.04.02 Физика03.04.03 Радиофизика

Каргинские чтения - 2024

16 января 2024

28-30 марта 2024 г. в Тверском государственном университете по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, 33, проводятся XXХ Каргинские чтения, посвященные 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Мероприятие включает этапы:

1.      Открытие XXХ Каргинских чтений и пленарное заседание.

Начало конференции в 14 часов 28 марта 2024 года (Большой актовый зал ТвГУ)

2.      Круглый стол (обсуждение мероприятий по интеграции науки, образования и промышленности в Тверском регионе) в 18 час.

3.      Ежегодная Всероссийская научно-техническая конференция студентов и молодых ученых “Физика, химия и новые технологии”

Устная сессия конференция
Начало в 9 часов 29 марта 2024 года (Актовый зал исторического факультета ТвГУ)
Стендовая сессия
Начало в 14 часов 29 марта 2024 года (Актовый зал исторического факультета ТвГУ)

4. Обед (с 13 до 14 час)

5. Секция краеведения

Начало работы секции в 14 час,  29 марта (Комната переговоров ТвГУ)

6. Культурная программа.

30 марта 2024 г. Автобусная экскурсия.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

«ФИЗИКА, ХИМИЯ И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

К участию в работе конференции приглашаются школьники, студенты, аспиранты, сотрудники учебных заведений и предприятий Твери, Тверской области и других регионов России в возрасте до 30 лет. Всероссийская научно-технической конференция студентов и молодых ученых «Физика, химия и новые технологии» проводится с 29 марта 2024 г. в трех сессиях: устной, стендовой и заочной.

Работы XXX Каргинских чтений осуществляется в направлениях:

• физика
  • химия
  • технологии

Порядок работы конференции «Физика, химия и новые технологии»

Для участия в конференции «Физика, химия и новые технологии» автору необходимо направить до 04 марта 2024 г. в электронном виде на адрес kargin_readings@tversu.ru следующие документы в отдельных файлах:

• Заявку на участие в конференции (см. Приложение 2).
  • Электронный вариант материалов, оформленный по указанным ниже требованиям (см. Приложение 1).

Место проведения Всероссийской научно-технической конференции студентов и молодых ученых «Физика, химия и новые технологии»: 170100 г. Тверь, ул. Трехсвятская, д.16/31 (исторический факультет, актовый зал)
Время проведения конференции «Физика, химия и новые технологии» 29 марта 2024 года.

Научные работы (статьи) участников конференции студентов и молодых ученых «Физика, химия и новые технологии» публикуются в сборнике научных трудов, который включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru). Издание сборника научных трудов происходит с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК.

Требования к оформлению материалов:

• Объем материалов: 1 полная страница формата А4, набрана в текстовом редакторе WORD.
  • Формат текста: Word for Windows.
  • Поля: 2,5 см – со всех сторон; Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman, межстрочный интервал 1
  • Верхней строкой без абзацного отступа печатается УДК материалов, выравнивание слева
  • Второй строкой строчными буквами фамилия, имя и отчество автора полностью, выравнивание по центру.
  • Следующая строка содержит название (печатается заглавными буквами (кегль) – 14, шрифт – жирный, выравнивание по центру, без абзацного отступа).
  • Пустая строка
  • На следующей строке – инициалы и фамилия руководителя (лей), выравнивание справа, без абзацного отступа
  • Выравнивание по центру, без абзацного отступа: полное название организации, город.
  • Выравнивание по центру, без абзацного отступа: кафедра, школа или другое место учебы (работы) автора
  • После отступа в 1 интервал следует текст тезисов, печатаемый через одинарный интервал (14 шрифт), абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.
  • Допустимо включение в текст рисунков, графиков, химических формул, схем и списка литературы. Подписи к рисункам, графикам, схемам, названия таблиц, их содержимое, а также список литературы оформляются шрифтом Times New Roman, 12.
  • Список литературы по мере упоминания источника в виде пронумерованного списка (12 шрифт). Отображение ссылок в виде сносок внизу страницы не допускается! Оформление сносок: в тексте указание на источник оформляется в квадратные скобки, название источника вносится в список литературы (пример: [1]).

Присылаемые тексты должны быть тщательно отредактированы. Если оформление тезисов не соответствует настоящим правилам, материалы могут быть возвращены автору или отправлены на доработку.

Участие в конференции бесплатное.

Информацию о конференции можно найти на официальном сайте Тверского государственного университета: http://university.tversu.ru и по адресу конференции https://kargin.tversu.ru. По вопросам проведения конференции можно обращаться на электронный адрес: kargin_readings@tversu.ru (Русакова Н.П.)