Представители ФТФ приняли участие в Черноголовской конференции по электронной микроскопии КЭМ-25
19 июня 2025
Студенты, аспиранты и преподаватели физико-технического факультета приняли участие в Черноголовской конференция по электронной микроскопии КЭМ-25, которая проходит в г. Черноголовка с 16 по 19 июня 2025 г. На конференции рассматриваются современные методы растровой, просвечивающей, зондовой микроскопии и их применение в исследованиях наноструктур и наноматериалов, а также в медицине, биологии, материаловедении, геологии, физике.
От физико-технического факультета были представлены результаты научных исследований с применением методов растровой электронной и сканирующей зондовой микроскопии. Были представлены устные и стендовые доклады:
Иванова А.И., Дудиловская А.В., Журавлев О.Е., Барабанова Е.В. “Применение ионной жидкости в сканирующей электронной и атомно-силовой микроскопии”
А.И. Синкевич, Е.М. Семенова, С.Д. Сметанникова, А.Ю. Карпенков, Д.Ю. Карпенков “Исследование полей рассеяния доменной структуры соединений Y2(FexCo1-x)17Hy методом магнитно-силовой микроскопии”