8 ноября 2026
На базе РЦ "Орион" стартовала профильная смена «Олимпиадная подготовка. Физика/информатика». 7 ноября начался интенсив по предметам «физика» и «информатика», продолжающий цикл образовательных программ по подготовке школьников Тверской области к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. В программе участвуют обучающиеся школ из Бежецкого, Бологовского, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Калининского, Конаковского, Кувшиновского, Ржевского, Удомельского муниципальных округов, городов Тверь и Торжок.
Программа в рамках профильной смены по олимпиадной подготовке направлена на углубленное изучение вопросов по олимпиадной информатике и физике школьного и муниципального этапов ВсОШ. Одной из задач является популяризация олимпиадного движения в Тверском регионе и обеспечение необходимых компетенций для успешного участия в федеральных перечневых олимпиадах.
В работе профильной смены от ФТФ в части проведения интенсивов по физике принимают участие старшие преподаватели Котомкин Алексей Викторович и Дьякова Екатерина Владимировна.