Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Физико-технический факультет

Новости

Студенческая весна ФТФ!

Студенческая весна ФТФ!

18 марта 2022

22 марта в Тверском областном Доме народного творчества студенты-физики встретили своих зрителей с улыбками, теперь уже не скрытыми под масками, и сладостями — на столике возле входа в актовый зал лежали ароматные кексы.

Удачного выступления студентам пожелал декан физико-технического факультета Б.Б. Педько. Он шутя выразил уверенность, что после этой программы физики точно будут на первом месте в общей таблице фестиваля.

Факультетская программа физиков называлась «Пропажа». История, которую со сцены рассказали студенты, была вдохновлена такими вечными и знакомыми нам понятиями как дружба, сострадание, взаимопомощь.

В центре сюжета — компания друзей-студентов, прогуливающихся по Трехсвятской. Ребята замечают уличного артиста, готовящегося к представлению. Не дожидаясь зрелища, друзья идут дальше по своему маршруту, а понаблюдать за выступлением остается только одна из них — девушка по имени Полина. Она знакомится с артистом и помогает ему во время представления: подает предметы, пока тот балансирует на катушках. В исполнении уличного артиста зрители увидели настоящий цирковой номер.

СВ-2022. Физтех, изображение №2

После удачного выступления артист хочет отблагодарить свою новую помощницу кексом собственного приготовления. После недолгих раздумий Полина пробует угощение и через пару мгновений теряет сознание. Действие перемещается в замок злой колдуньи.

Уличный артист оказывается слугой и главным помощником чаровницы: он похищает людей и доставляет их в замок своей госпожи. Спросите, зачем это нужно? Дело в том, что колдунья похищает у своих жертв счастье, поскольку сама всю свою жизнь не может испытывать никаких эмоций. О своем нелегком детстве она рассказывает с помощью академического вокала. Жизнь и счастье Полины находятся в опасности.

СВ-2022. Физтех, изображение №3

В это время друзья осознают, что Полина так и не догнала их. Они возвращаются на Трехсвятскую, находят артиста, расспрашивают его о подруге. Артист пугается их напора, рассказывает все о своей госпоже, ее злодеяниях, похищенном счастье Полины. Друзья, как и полагается, отправляются на помощь.

В замке госпожи им пришлось познакомиться с жертвами многолетних преступлений: во время дефиле на сцене выстраиваются все те, кто лишился счастья и вынужден скитаться всю оставшуюся жизнь по темным коридорам замка.

Только сообща друзьям удается противостоять колдунье. Они отбирают у нее кувшин с похищенным счастьем и разбивают его, освобождая всех пострадавших от коварного злодейства. Полина и ее друзья снова вместе, они осознают, как дороги друг другу и как ценна их многолетняя крепкая дружба. Развязка демонстрируется в видеоролике — госпожа оказывается в другом мире, и ей дают шанс искупить все зло, которое она причинила людям. 

СВ-2022. Физтех, изображение №4

Выступление нашего факультета жюри оценило в 15,1 балл. Если учитывать премиальные баллы, заработанные студентами во время всего учебного года, то общий балл в рейтинге — 15,5 баллов

Благодарим всех участников программы “Пропажа”. Желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Больше фото в альбоме.

Поделиться: