Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Физико-технический факультет

Новости

С 27 по 29 ноября в Сириусе проходил IV Конгресс молодых ученых...
Назад

С 27 по 29 ноября в Сириусе проходил IV Конгресс молодых ученых...

16 декабря 2024

С 27 по 29 ноября в Сириусе проходил IV Конгресс молодых ученых, в котором принял участие Сергей Васильев и Катерина Дьякова

Особый упор был сделан на обсуждение применения ИИ в различных сферах науки и образования, передачи знаний и различным формам грантовой поддержки. Все три дня заседания шли очень плотно, при этом помимо секций деловой программы очень много активностей было на стендах различных компаний, например Росатом и Сибур практически без перерывов организовывали показы, дискусии и выступления. В одном из них Катерина Дьякова выступила в качестве консультанта по туннельной микроскопии.

Особенно хотел бы выделить секцию "Ошибочка вышла 2.0: ученые о том, как научные провалы привели к научным достижениям", где видные ученые лекторы общества "Знание", например Артем Оганов, рассказывали о том, какие их научные открытия были получены весьма нетривиальными путями.

Не отставала и культурная программа, различные ЧГК, Квизы и даже Квантовый крокодил. Еще была организована замечательная художественная выставка по научным мотивам.

Поделиться: