Тверской философский клуб проводит заседание совместно с ФТФ

26 мая 2021 (среда) в Тверском государственном университете, в корпусе 3, ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ф-т (Садовый переулок 35, ауд. 226) в 15.45 состоится совместное заседание ФТФ и философского клуба . Справки на кафедре Общей физики Samsonov.VM@tversu.ru и кафедре философии p000327@tversu.ru

Самсонов В.М., доктор физико-математических наук, профессор

Зубков В.В., кандидат физико-математических наук, доцент

Войцехович В.Э., доктор философских наук, профессор

Проблемы современной космологии

Участвуют: профессора и доценты вузов: д.б.н., проректор ТвГУ Зиновьев А.В., к.т.н. Соловьёв Б.А., к.ф.н. Рукин А.В., доценты ТвГУ, члены РФО Журавлёв Н.В., Радчук Е.Е., аспиранты Радчук Н.А., Гнилозубова Т.А., студенты ТвГУ, ТГТУ, преподаватели и слушатели Академии аэрокосмической обороны, предприниматели, члены клуба ИИИ.

Вопросы для дискуссии: был ли «Большой взрыв»? Что значит «Диаметр вселенной 93 млрд св. лет»? Работает ли стандартная модель? Почему теория элементарных частиц и космология тесно связаны? Возможна ли «теория всего»? Почему мы живём в антропной Метагалактике? Вселенная одна или их множество? Сколько возможно разных физических вселенных?

Приглашаем всех желающих